27 мая 2016 г. 12:12

По следам темной магии.

Мне хотелось чего-то простого и лёгкого, просто чтобы разгрузить сознание, поэтому я смело взялась за эту фентезийную истории в надежде, что получу от неё, как минимум хорошее впечатление, но в итоге я получила... Эээ ничего не получила. Мне даже сюжет не понравился, а о главных героях вообще ничего не буду говорить. Очень сырая и недоработанная книга, которую скучно читать.

«Я вспоминаю все свои ошибки, сделанные за последний месяц. Погоню по переулку за ведьмой, которая чуть не удрала. Трубу, где я застряла, залезши туда в поисках спрятанных книг заклинаний. Дом, в который я ворвалась, где не колдуны варили зелья, а пара пожилых монахов – эль. Да, сколько-то ошибок есть. Но вообще-то я ошибок не делаю»

Основные действия разворачиваются в 16 - 17 веках в вымышленном государстве Энглия. Правда париков, пышных платьев и карет в этой истории почему-то нет. Ну и ладно. Хорошо, что хоть замки и особняки оставили.

Несколько лет назад в Энглии господствовала чума, создателями которой были маги. Большее население страны погибло, а оставшееся население восстало против колдунов и магов. С тех пор на магов и ведьм, можно сказать, началась охота. Их преследовали, сажали в тюрьмы, а самых опасных сжигали на кострах. Занимался поимкой опасных преступников специальный отряд ищеек, который создала инквизиция в противовес ордену реформистов. Но прежде чем стать ищейкой, нужно пройти специальную подготовку, научиться владеть оружием и собственным телом. Также на теле ищеек есть некий магический знак, который молниеносно залечивает даже самые серьезные раны. Полезная штука. В основном ищейка являются мужчины, но есть и исключения. Наша главная героиня шестнадцатилетняя Элизабет Грей, как раз и есть то самое исключение.

«На миг я думаю, что вот это и есть настоящее мое испытание: проверка силы, проверка воли и умения преодолевать страх. Такая же реальная, как испытание в гробнице. Не Блэквеллом организованная проверка, но все равно вдохновленная им: заставить меня выбирать между лучшим другом и свободой, семьей и жизнью»

Если вам хочется прочитать что – нибудь про приключения, любовь, ревность, кровавые убийства и при этом легкое, то «Ищейка» вполне себе подойдет под это описание. Но как по мне лучше и увлекательней будет посмотреть фильм «Охотники на ведьм», чем прочитать такую книгу.

прям чувствуется по рецензии, что не моя книга)))

Да, не книга, а сплошное разочарование.