Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

27 мая 2016 г. 09:50

Хорошая иллюстрация понятия «слабенькая книжка»

Жанр весьма популярный – «иронический детектив». Во-первых мы вправе ожидать юмор, во-вторых – загадку и разгадку. Итак, юмор. Главная героиня – посредственная молодая актриса, играющая покойников в драмах и криминальные трупы в боевиках. Лежа в гробу, просит актера, рыдающего над ней в следующий раз жевать жвачку, потому что ей неприятно. Он от неожиданности портит дубль, скандал и ее выгоняют. Смехота? Я бы тоже выгнала. Подрабатывает на кладбище плакальщицей, по заказу бросается на гроб и вопит «на кого ж, кормилец, нас покинул». С учетом того, что хоронят мафиози – смехота? Покупает на рынке дурацкие босоножки и, разумеется, сваливается с высоченных каблуков. Смехота? Да уж, юмор уровня «тортом в морду». Ладно, с юмором не особо. Тогда детектив? Главный герой – бизнесмен, средней руки, на которого вешается избалованная дочь крутого мафиози (не того, которого хоронят, их там много). Для проверки жениха его исподволь посылают на отдаленную базу отдыха, где с ним начинают происходить всякие несуразности. И все это настолько глупо и примитивно, что слов никаких не находится. Ладно бы, написано было в 90-е годы, тогда всякого шлака полно было. Но это 2007 год.

Один плюс. Вся развязка напомнила старый фильм «Игра» с Майклом Дугласом, вот его и пересмотрела. Удовольствие получено.

Прочитано в "Новой рулетке"

чой-то какое то г..., похоже))). А аннотацию к книге ты видела?))

Ага, аннотация просто недописанная, она и в книге такая.
У меня, представляешь, оказалась эта книжка, и я на середине вспомнила, что я ее пыталась читать, но не смогла. А когда выбирала себе книгу, об этом забыла.
В общем, это полная фигня. Первая книга автора, я понимаю, но слабая и вся на штампах

Ага, мне тоже показалось что это недописанная цитата в виде аннотации. Но и этого вполне хватило вкупе с твоим отзывом, чтобы понять, что это какашка)).
А тебе в игре это счастье досталось?

Лена, вот в очередной раз не оценила гений))
Ну какая же это какашка, это мятный шоколад, где ж романтизм то?)))

А вообще посмотрела я аннотацию, почитала рецензию и поняла что не читали я никаких Брикеров и не буду)))

И не надо!!!

И не просите даже!)))

Мы люди простые и грубые, так что если нам подсовывают какашку в обертке от мятного шоколада, то мы так прямо и заявляем - нам такого не надо))).

Ну да, могла же выбирать, и выбрала вот это счастье (((