26 мая 2016 г. 21:02

1.5 Книга о деньгах, написанная чтоб заработать денег.

Никакого практического смысла в книге нет. Единственное что автор описывает более-менее внятно - это как зарабатывать на рекламе, чтении писем, на сайтах типа WMMali, IPGpld и тому подобных. На самом деле, чтобы заниматься подобными вещами не нужно писать книгу, тем более что инструкции по заработку есть на самих сайтах. Вопрос в том, насколько может удовлетворить подобный заработок, да и сама работа? Серьёзно, вы готовы тратить своё время на то, чтобы переходить по ссылкам, подписываться на паблики Вконтакте, регистрироваться на сайтах и получать за это, внимание, 0,15 центов!? Мне кажется, можно потратить своё время на куда более полезные занятия. Конечно, на подобных сайтах ещё можно свои статьи продавать, но цены на них также нельзя назвать высокими.

В книге, также есть информация о том, что можно писать приложения для соц. сетей, зарабатывать на электронном контенте. сделать свои интернет-магазин, но это уже требует определённых, более широких знаний в области интернета. программирования, и прочих web-вещей, о которых говорит ни слова. Ну оно и понятно, так как это уже более сложный вопрос, которому посвящены другие книги. Что автор реально мог бы описать, так это как работать с партнёрскими программами Amazon, или eBay. Не сомневаюсь, что там тоже есть свои подводные камни, и особенности добычи денег, однако автора даже не пытается ввести в курс дела.

Как по мне, толку от книги никакого. Типичное праздное чтиво с картинками, от которого нет никакого практического смысла, который как раз и ждешь от подобного труда. Хочешь научиться зарабатывать в интернете? По моему, лучше научиться какому-то html, php, или web-дизайну, вёрстке сайтов, или чему-то подобному. В конце концов. создаётся впечатление, что успешный бизнесмен, коим и является автор, решил срубить деньжат на "бизнес-тренинге", в плохом смысле этого слова. Да и вообще, говоря о бизнесе, как по мне, чтобы пробиться в мир коммерции, нужен, так сказать, "проводник". Тот человек, который покажет и расскажет, с чего начать конкретно. По-другому, по-моему, довольно трудно. Книга в данном ключе, носит лишь вспомогательную функцию, а если хочешь начать с нуля, то "Как зарабатывать деньги в интернете", точно не поможет.

Возможно, у кого-то будет другое мнение об этой книге, но рекомендовать к прочтению её не стану.