Eva_Dumon

26 мая 2016 г. 19:37

Нравятся мне такие легкие детективчики с семейными тайнами и неожиданной развязкой. Легкий писательский слог, веселые героини, бесшабашные приключения и тайна, которая открывается читателю постепенно, шаг за шагом, раскрываясь и превращаясь в полноценную картину преступления. Роман порадовал обоснованностью и последовательностью действий героинь. На страницах нет случайностей и везения, чем очень часто грешит Полякова, все действия подруг продуманы и хорошо описаны.
Уже знакомые подружки - Анфиса и Женька - сопровождают свое расследование веселыми приключениями, плодотворными поисками пропавшей девочки. Конечно, не все было смешно и забавно, печальные и трагичные моменты тоже имели место на страницах детектива. Но счастливая концовка компенсировала все трудности и преступные деяния группы злоумышленников. Самое главное Лелька нашлась целой и невредимой, а все остальное забудется и поблекнет со временем.
Все было хорошо и интересно - я получила удовольствие читая детектив. Но все же оценив саму детективную линию я решила снизить оценку за то, что в середине книги я уже знала кто убийца - уж очень навязчиво Полякова выдавала его эмоциональные переживания, что волей-неволей я начала оценивать далее происходящие события с участием этого человека в роли главного злоумышленника. И мои аналитические способности оправдались полностью. Хотя не надо быть Шерлоком Холмсом и мисс Марпл, что бы определить убийцу.