26 мая 2016 г. 16:34

Месть носит Прада
картинка Elena_020407
Наверняка, вы как минимум слышали о этом фильме. О злостной стерве Миранде Пристли в исполнении Мерил Стрип и юной и наивной Энди (Энн Хэтэуэй), которая пытается пробить себе дорогу в мир дорогого глянца. Фильм был отличный и нашумевший, поэтому Лорен Вайсбергер решила пойти по стопам Дюма-отца и выпустить в эфир "Мушкетеры Энди 10 лет спустя". Получилось мило и местами весьма забавно.

Несмотря на то, что прошло уже много лет с тех пор, как Энди ушла из редакции Мирады Пристли, злобная стерва до сих пор снится ей по ночам. У Энди сложилась карьера - вместе с подругой, которая раньше тоже работала у Миранды, они основали журнал о свадьбах известных людей. С личной жизнью тоже все ок - Энди вот-вот выйдет замуж за любимого мужчину (и это не Алекс), все складывается отлично. Но на горизонте вновь замаячил призрак Миранды и размеренная жизнь опасно зашаталась под ногами.

Больше о книге говорить не хочу, потому что как и в большинстве чик-лита сюжет можно пересказать буквально в 3-4 предложениях. Скажу только, что книга сама по себе мало чем отличается от огромного количества девачковых романчиков в ярких обложках, но читать было любопытно исключительно исходя из желания узнать, что случилось дальше с героями хорошего фильма. Читалась легко, желания плеваться не вызывала - чего большего ожидать от милой дамской прозы?)