SvetlanaKepman

26 мая 2016 г. 15:28

Долгое время не обращала внимание на книгу из-за названия, даже описания не читала. Но случайно увидела, что в книге речь идет о том, что ради спасения себя Эльма прикидывается парнем и устраивается работать к герцогу. Но он такой гадкий и мерзкий, что попортил кровь еще одному человеку - 18летнему герцогу у которого отобрал земли и тот переодевается девушкой, чтобы тоже быть поближе к нему и попробовать выкрасть необходимые бумаги.

Сюжет когда один герой внешне меняет пол не нов, об этом много написано и снято фильмов, но я не припомню, чтобы была вот такая двойная смена пола. Это что-то новое. Я предполагала, что между героями вспыхнет какое-то чувство и было интересно когда они это поймут - когда будут еще играть свои роли или позже. Ведь все таки каково им будет испытывать какие-то чувства и недоумевать ведь они направлены на человека твоего же пола. Сложный момент.

Автор мне кажется явно постарался проработать сюжет, все происходящее обосновано с юридической точки зрения да и просто сюжету уделено много внимания, а романтика витает легким флером не перебивая его. Тетя героини вдова судьи и сама ГГ Эльма разбирается в юриспруденции так что было интересно читать какие пути решения они будут выискивать, чтобы выпутаться из передряги.

Определенно прочитаю еще книги данного автора ведь эта книга выделяется на фоне других книг жанра.

Мой канал на ютюб