26 мая 2016 г. 13:56

5 Вспоминаю...

Как читала это книгу четыре года назад. И серьезно, забыла! Абсолютно все! Стыдно, ужс! Так вот.
У меня на полке стоят все шесть, ШЕСТЬ книг из этой потрясной детской серии. И я помню лишь то, что там есть именя Нина... и Миша. Круто, да? Фанатка, блин.
И вот, решила прочесть! И честно говоря, я даже забыла, какого это - читать детскую серию, абсолютно детскую, даже девчачью книгу!
Где главная героиня - девочка 10 лет, Нина, переехавшая в дом недавно умершего дедушки в Италию, чьи родители работает невесть над чем на секретной базе в Москве. И что же? Что ждет маленькую девочку в вилле Эспасия, доме ее бабули? Много ли она узнает о своей умершем деде, профессоре, имевший множество тайн в комнатах этого дома? И кто она? Не та ли эта девочка, девочка Шестой Луны, избранная, чтобы спасти планету Ксоракс? И справится ли она?
В общем и целом, такие обстоят дела во всех детский мини-экшенах. Зло есть, Добро есть, цель есть, мораль есть, красивые картинки есть... Все как я люблю прям! И да, надо за вторую приняться...
И да! Детским книгам всегда 5 из 5. Потому, что для детей. Потому, что мило. Потому, что ближе к сердцу.

Вокруг света - приветики-привет! ;)

О, как же схожи наши впечатления об этой книге!))
У меня почти такая же история. В детстве очень любила эту серию книг) Когда вы начали описывать детали, на меня нахлынули чувства и те переживания за героев, (в особенности за Нину) которые я испытывала при прочтении! Чудесная книга, чудесные персонажи и чудесное детство проведенное за прочтением этой увлекательоной серии!:)