ksu12

Алиса в Книжной Стране

26 мая 2016 г. 13:06

5 Петя, Волк, Записные книжки и Одинокий Рейнджер.

"Эти записные книжки...они заколдовали меня."

Великолепное продолжение "Мистера Мерседеса", на первый взгляд мало чем связанное с первым томом. Однако же на самом деле связей не так мало - есть сам Мистер Мерседес, есть отзвуки того, что он когда-то совершил, есть Ходжес со всеми друзьями. Но история другая. История о гении писательства и читательской одержимости, когда реальное от вымышленного уже ничем не отличается, вернее меняется местами, и читатель, и писатель становятся заложниками произведения. Таинственная рукопись! Нигде не опубликованное продолжение романа хранится у писателя в ворохе записных книжек дома в сейфе. И не собирается он это публиковать, а вот так... А вот так, пишет себе и пишет, и что же будет делать совершенно чумовой читатель, крайне склонный к преступлениям? Вспоминаем "Мизери".

История та давняя, прошло много-много лет. С другой стороны, есть мальчик по имени Питер, сын того парня, который тоже пострадал от Мистера Мерседеса, да-да, именно тогда он тоже стоял в очереди на биржу труда. Будет и Волк, появится наш одинокий рейнджер, Ходжес, правда, он не совсем одинок, у него замечательные друзья, но он все так же работает сам, без полиции. И все закрутится вокруг тех записных книжек. Рукописи не горят или горят? Бумага горит, а однажды написанное обязательно оживет в сердце.

"Его рукописи изменили мое сердце.", так скажет Питер. А еще: на лице Пита написана очень важная мысль: "Мне никогда это не принадлежало." Рукопись не принадлежит одному читателю, она уже живет своей отдельной жизнью. Те Записные Книжки перевернут ни одну жизнь, Волк будет идти по следам спустя много-много лет, Волк, у которого не было реальной жизни, Волк, который жил своей одержимостью...А Мистер Мерседес одной лишь мыслью заставляет упасть фотографию на прикроватном столике... Что это за люди такие Волк и Мистер Мерседес? Люди ли они...? Что там вместо сердца?

Абсолютно классная вещь, можно читать отдельно, но лучше все же в тандеме с первым томом! Очень жду третьего!

Дальше...

картинка ksu12

Русское лото.

пока прохожу мимо, но радуюсь оценке) летом вернусь)

аа))) не хочешь читать, ну ладно, я в принципе старалась ничего такого не выдать)))) Но ладно, возвращайся летом)))

я на всякий случай)

ага, хорошо))) Мне больше первого тома понравилось)))

вот это вообще супер)

не знаешь, когда выйдет третий?))))

неа( надо погуглить)

кстати оцени мой заголовок к отзыву))))

прелесть))

я снова здесь))) И мне больше первого))) а рецка отличная)

Кстати,очень Кинговская книга, да?)

согласна, я прям кайфонула с ней)))

вы прям, ярые фанатки Кинга)

Дааа)), я не отрицаю. Очень люблю книги писателя).

Я и не против)) Сама являюсь фанаткой, но не Кинга))

хотя фанатка, громко для меня сказано))) Но писатель один из любимых уже много лет. Но не более, никакого идолопоклонничества))))), портретов, поисков информации и прочего)))

да я тоже не такой уж фанат)) а мне говорят обратное))) вот я и присмотрелась, к другим любителям выкладывать рецы на одного автора)))

По такому принципу сейчас всех игроков Персоны Грата в фантики)) запишут))) Мы выкладываем одного писателя два месяца командой, потом - другого два месяца)))) Смотрится по-фанатски)))), хотя совсем не обязательно))

Да мне всё это понятно) Уже заметила этот ваш -междусобойчик)) Молодцы)
Но Кинг у тебя, явно - в любимых))

Явно- явно), даже в профиле указано)))

Аха, а еще, что ты Есенин)

))))))))) по социотипу)))условное название)

знаем, понимаем, ведаем)))

Кинг могуч!) Ксюш, отличная рецензия, соблазняешь))

тут еще такая тема литературная)))мммм)))

что ты делаешь, слюнки текут)) Когда я доберусь до Кинга, ты мне посоветуешь самую-самую вкусную книгу)))

обязательно)), и не одну)))

Замечательное произведение! Кинг не разочаровывает никогда :)

Согласна)

но лучше все же в тандеме с первым томом

значит буду читать правильно)