brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

26 мая 2016 г. 00:48

Мало бывает книг, повествующих отдельно о каком-то отдельном отрезке времени настолько интересно, что мне хочется там оказаться. И книга Мортимера как раз из таких книг.

Это действительно путеводитель. Путеводитель по Средневековой Англии, который нацелен на то, чтобы перенести современного читателя в данную историческую эпоху. Составлен он очень толково и интересно. Читается очень легко, и в самом деле создается впечатление, что ты бродишь по тем местам, о которых говорит автор. Как будто видишь все перед собой.

В книге приведено много интересных фактов того времени. И это интересно. Хотела бы я жить в то время? Определенно, ответ НЕТ. И не потому что мне не нравится эпоха, а прежде всего, из-за уровня медицины в то время. Не хотелось бы в 25 называться старухой :)

А если серьезно, то книга понравилась. И если бы учебники истории писались бы в такой манере, возможно я бы любила историю и исторические книги.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №13 - водный мир, тема №7 - коралл

о, здорово, что тебе понравилось, у меня тоже эта книга лежит))) а чего только 3,5?)

не особенно люблю исторические книги

теперь понятно) тогда тем более твои положительные эмоции радуют)

исторические не особо, а к подобному нонфикшену вобще скепсис, так что, более чем хорошо

прям хоть все бросай теперь) надо ее подвинуть поближе)

попробуй :)