25 мая 2016 г. 22:22

4 Rodanthe love storm

Не жди много - не разочаруешься. Так нужно сказать себе перед прочтением этой книги.
Так сказала себе я. И прекрасно провела время за чтением этой романтичной и не очень глубокой книги.
Здесь вы не найдете ни красоты слога, ни высокой идеи, ни глубокого психологизма. Зато в этой истории много моря - морской соли, шума волн. Ещё здесь очень много простого (я бы даже сказала слишком незатейливого) и понятного всем романтизма: он и она, в шторм, в гостинице на берегу моря. Даже ребенок скажет, чем закончится дело. Он - зрелый мужчина, врач, решивший круто изменить свою жизнь, однажды поняв - я жил неправильно; кстати, спортивного телосложения, что весьма немаловажно для красоты картинки. Она - идеальная мать троих детей, преданная мужем, но не потерявшая своего женского очарования, что опять же нужно учесть.
И тут судьба сталкивает их в пустой гостинице, а тут еще и шторм. Благо вино в гостинице было в достатке, и наши герои могли снять напряжение, которое всё нарастало и нарастало. Красиво, романтично, просто мечта.
И нет бы все закончилось красивым сексом под рев волн ... нет, здесь не все так просто. Любовь на всю жизнь.
Обрамляющая это всё история о дочери главной героини, на мой взгляд, вообще не имеет большой художественной ценности, хотя, как бы помогает понять тот самый глубокий смысл про случайную встречу, которая может изменить жизнь, про силу характера и т.д.
P.S. И да, по-моему, это тот уникальный случай, когда фильм лучше книги.
P.S.S. Но этот шторм, этот красавец врач. Читайте, вам все равно понравится:)
картинка loscocos