_echelon_30

25 мая 2016 г. 21:59

Мы встретились в первый раз, и как только ты меня увидела, сказала: «Вот мужчина, который станет моим мужем»,– и врезала мне ботинком. Я всегда говорил, что у тебя на редкость логичные суждения и поступки.

Трудно быть тем, кто остается.

Очень долго эта книга преследовала меня, и вот, наконец-то, я с ней познакомилась.
Всегда немного скептически отношусь к подобным книгам, но элементы фантастики и объем книги меня заинтересовали (уж тянет меня на кирпичики).
Не могу сказать, что я от нее в восторге, но читать было приятно, а местами и увлекательно. Сюжет довольно-таки необычен и интригующий. Но к этой книге не хочется постоянно возвращаться, жить в ней. В отличие от других произведений, интерес к этой истории пропал сразу же после прочтения. И читала же с удовольствием, заинтересовано, а вот послевкусия никакого. А именно послевкусие для меня играет очень важную роль. Причем не только в книгах.
Если и начиналось все хорошо, то потом появилось невероятное количество вещей, которые меня смутили ( спойлерить не буду), да и вообще повергли в шок.
Идея книги крутая, не спорю. Но на мой взгляд, Ниффенеггер не удалось воплотить ее.
Даже любовь между Генри и Клер под конец книги показалась мне совершенно и не любовью вовсе..
Несмотря на все эти моменты, я поставила книге довольно высокую оценку за некоторые и правда трогательные сцены.
В целом к книге у меня двойственные чувства. Из крайности в крайность, как говорится.
Интересно бы фильм еще посмотреть, может, он хоть впечатлит.

Книга прочитана в рамках книгомарафона 2016

Фильм прекрасный, советую)

Соглашусь, фильм замечательный. А вот приступать к книге немного боюсь, и все из-за всяких "смущающих странностей". Но, все-таки когда-нибудь возьмусь и за чтение данной книги)

У книги тоже есть свой шарм, но наверно это тот случай, когда фильм круче)

Я не жалею, что прочла ее. Просто не была готова к таким странностям, ибо рецензии не читала до прочтения.
Посмотрю фильм обязательно)

а что именно смутило?

Избыток драматизма, пожалуй.
Особенно смутили детские могилы на заднем дворе, интимные подробности иногда ну вообще не к месту; смерти, страдания, очень много бытовых подробностей, которые к концу книги уже надоедают.
Сама идея путешествий не раскрыта. Генри учит себя же воровать, потому что так надо, он знает это из будущего. И такое ощущение, что он из Клер из-за того же. Знает, что они вместе в будущем. Тяжело мне сформировать мысль сейчас чтоб было понятно, извините. Абсолютный фатализм этой истории не идет на пользу.
Очень много еще всего можно перечислять, но я не хочу еще больше испортить себе впечатление об этой книге. Ведь в целом мне было приятно ее читать.
Возможно, я слишком придирчива сейчас, и все эти неприятные моменты я осознала через некоторый промежуток времени после прочтения, и у меня было довольно много времени все обдумать.
Книга для меня неплохая, и хороших впечатлений тоже хватает. Так что не буду заострять внимание на некоторые ляпы.

Мне просто интересно стало, у меня и книга, и экранизация зашли на ура) Объяснили вы вполне доходчиво, тут уже кому как некоторые моменты. Ничего с этим не поделаешь.

Фильм обязательно посмотрю)
актерский состав очень порадовал)

Да, редкий случай достойной экранизации)

Фильм не видела, но в книгу влюбилась пока читала. Она такая...трепетно-нервная, что ли? И любовь там довольно странная, если смотреть беспристрастно. Только вот не получается. Герои слишком симпатичны, что главные, что второстепенные.