_Tatajurevna_

Субъективное мнение

25 мая 2016 г. 14:03

картинка tatajurevna

Я очень боялась начинать читать именно эту серию Марининой. Автор она замечательный, я очень люблю и уважаю ее книги других серий, а вот к Каменской присматривалась очень долго. Все потому, что в свое время, меня оставил равнодушной, снятый по этой серии, сериал.
И каково же было мое изумление, когда читая "Стечение обстоятельств", я все больше и больше убеждалась, что между книгой и сериалом очень большая разница и книга просто замечательная.
Роман очень тщательный и подробный с множеством деталей, отступлений и линий. Читать такое произведение одно удовольствие. Персонажи досконально продуманы-их характеры, биографии и действия в книге. Ах, насколько же здесь другие персонажи! К Насте Каменской я прониклась такой симпатией, что сама этому удивилась. Хитросплетение сюжета поразили и даже удивили.
С удовольствием буду продолжать читать серию книг про Анастасию Каменскую-замечательного сыщика и логика. Жалею только о том, что так долго откладывала и боялась начать это знакомство.
Всем, кому нравится Маринина, но вы боитесь по той или иной причине "приступить к Каменской" (а может у Вас таже причина , что была у меня) скажу-не бойтесь! Берите и читайте. Вы получите удовольствие от этого интеллектуально закрученного романа.