writty

25 мая 2016 г. 11:36

Итак, моя статистика.
За время прочтения я:
- потратила на книгу около пяти часов трех разных дней;
- провернулась около своей оси около десяти раз;
- посмеялась - раз 20;
- всплакнула - 0 раз;
- фэйспалм - 10 раз;
- закатила глаза - почти всю книгу, все 304 страницы;
- съела яблоко;
- выпила 10 чашек чая;
- поклялась (но до следующего раза), что больше НИКОГДА не буду такое читать.

Нет, я все понимаю. Люди творят по-разному, и многим нравится их творчество. Я понимаю, что не всем писать гениальные книги, например, "Преступление и наказание", но это меня мало утешает, пока я читаю. И пока я читала, в моей голове вертелся вопрос:" А, собсна, зачем?" Но тут уж я не смогу нормально ответить. Иногда нужно как-то разгрузить голову. Поэтому я не собираюсь сильно "гнать" на книги подобного типа.

Конечно, тут куча секса. Куча глупых уменьшительно - ласкательных слов половых органов и прочее. Много " самостоятельная и независимая женщина, которая в прошлом страдала из-за какого-то придурка". Много страданий и прочее. И, как и всегда, под конец все становится хорошо, но какое-то одно событие все портит, девушка не так понимает, пара расстается, опять страдают, затем внезапно встречаются и продолжают любить друг друга. Я заметила, что такой сценарий почти во всех книгах подобного типа.

Что я заметила еще: девушки в "Прекрасном незнакомце" обсуждают свои постельные похождения не хуже парней. Второе - ругаются, как черти. (Нет, серьезно - это уже не те воздушные принцессы, которых нужно спасать. Они сами себя спасут и пошлют тебя трехэтажным матом)

Что мне понравилось: девушки в таких книгах стараются не жить за счет своих парней или вымогать деньги. Они стараются не быть крикливыми любовницами и не встречаются с женатыми. Мне нравится их независимость и то, как они к ней стремятся. Но, правда, теряют ее, когда речь заходит о парнях и постели.