HelgaBookLover

25 мая 2016 г. 09:56

0 Не дочитала

Я уважаю Александра Шепса, как медиума, и с удовольствием наблюдала за его успехами и победой в "Битве экстрасенсов". Когда вышла книга "Избранные небом", конечно же, возникло желание её купить. Но в магазине меня что-то остановило, потом ещё долго я к ней присматривалась, вертела и так и этак, но так и не решилась купить. Через какое-то время я наткнулась на электронный вариант этой книги и решила её прочитать. Какова же была моя радость, что я все-таки не купила бумажный вариант и каково было мое разочарование в Александре как писателе. Да, он говорил, что начал писать книгу ещё будучи учеником девятого класса, но ведь закончил он её писать в 26 или в 27 лет, почему же не доработал и не подкорректировал её? Вообще, удивлена, что издательство взялось напечатать сей труд. Расчет был, видимо, на уже известное и популярное имя и девочек-подростков-фанаток. Ни идея книги, ни сюжет, ни герои, ничего меня не зацепило. Хотя прочитала я всего чуть больше половины, но не думаю, что при дальнейшем чтении что-либо изменилось бы. Не пошло. Не моё. Язык слишком примитивный, простой, режущий слух. Диалоги, речь, стиль написания... все очень и очень низкого уровня. Для школьника, возможно, неплохой первый опыт, но не знаю, стоило ли выпускать эту книгу. Не мне судить. Я могу лишь высказать свое субъективное мнение. Мне не понравилось, читать дальше желания нет, времени жалко. Хотелось от Александра большего, услышать его мысли, как экстрасенса. Поэтому его новую книгу, как только она выйдет, я буду читать и надеюсь она меня не разочарует.