24 мая 2016 г. 11:16

Я не читала других произведений этого автора, и также я не могу назвать себя ни историком, ни культурологом, и вообще с темой славянских мифов я знакома в основном по популярной литературе для широкого круга читателей. Но тему мифологии я все равно люблю, и истоки различных культов, мифов, легенд мне тоже интересны.
Но здесь какой-то непонятный трэш.
Автор настолько возвел в абсолют русскую нацию и патриотизм, любовь к нашей чудесной Родине (даже не так - РОДИНЕ), что, по его словам, вся, абсолютно вся мировая культура выходит из славянской и дославянской. Включая египетскую. И шумерскую. И древние арии на самом деле славяне. А этимология имен всех египетских богов имеет русские корни (да, имя Тот - это не случайное совпадение с местоимением "тот". Это имеет глубокий сакральный смысл). И индийские боги на самом деле русские. Да что там, Яхве на самом деле переделанный коварными мужчинами образ Бабы Яги, когда патриархат сменил матриархат. Да и вообще на самом деле Баба Яга - это Иисус. Вот так-то.
Ну и примерно где-то на этом моменте я и слилась, не в силах осилить глубины этих мыслей дальше.
В общем, не ручаюсь за то, что в этом нет совершенно никакой логики, нооо....... Но ее там не очень много. Или она для слишком-слишком узких патриотичных специалистов. То есть не для меня.