nad1204

23 мая 2016 г. 21:21

Я просто в шоке от этой книги! Почти ничего волшебного, всё вполне обыденно, но так страшно!

У меня была знакомая, которая испытывала нездоровую, болезненную привязанность к своему мужу. Она и женила-то его на себе, практически, насильно. Мужик, видимо, не очень-то сильный был, а она его просто "высидела-вынудила". Она была постоянно рядом и капала-капала-капала на мозги и на всё другое, что у мужчин к ним прилагается.
Я, конечно, несколько упрощаю, но как-то всё подобно это и происходило.
Она — добилась своего, он — подчинился, но, практически, возненавидел свою жену. Если бы вы видели и слышали, как он с ней обращался! Но не уходил. А она была счастлива уже от этого.
Какими глазами она на него смотрела! Как оправдывала всё его хамство и грубость!
Странно? Ещё бы! И как-то горько и брезгливо было смотреть на такое "семейное счастье".

Именно эту семью я вспоминала, когда читала этот роман. Жуть какая-то!
Мы ведь и так все находимся под гнетом зависимости от других людей. Есть родители, мужья/жены, любимые, дети... И любовь к ним делает нас уязвимыми и слабыми.
А если ещё и так, как в книге? Когда привязанность к человеку не просто человечная, а ещё и необъяснимо опасная? Не будет рядом его — смерть. Да какая! Мучительная, необъяснимая...
И абсолютно непонятно, как избавиться от этой зависимости и как её избежать.

Дяченки — это просто шикарно! Вот и недостатки видны, и кончики ниточек торчат, а ведь не оторваться! Просто зависаю с их книгами!

В рамках игры "Крестики-нолики"

Ура-а-а! Понравилась! Моя любимая книга понравилась!

Отличная книга!