Dasha25

23 мая 2016 г. 21:05

Трагедия Шекспира «Ромео и Джульетта» считается самой грустной и прекрасной историей любви в мировой литературе. Двое молодых людей, страстных и чистых сердцем, не могут соединить свои жизни из-за того, что их семьи пребывают в давней вражде. Двое влюбленных, готовых ради своей любви на невероятные поступки, и трагический финал – фатальное стечение обстоятельств, вызывающий у читателей слезы и понимание того, как предрассудки могут погубить жизнь человека. Кроме того, прекрасный легкий слог..
Из всего этого написанного многие персонажи меня раздражали, особенно Ромео, да и Джульетта не меньше.
Персонажи ведут себя неестественно и глупо. Их чувства преувеличенные, будто ослепляют их.
Да что за любовь такая. Ромео жить не может и страдает по Розалине. Вот он увидел Джульетту. Влюбляется в неё забыв о предыдущей.
Наверное, я не права в те времена это была чистая, настоящая любовь люди были готовы на все ради друг друга. Но все равно я не понимаю, как так можно любить и толком не знать друг друга, получается они были без ума друг от друга только из-за внешности? Все это не укладывается в моей голове.
Зато их любовь и смерть положила конец многолетней вражде Монтекки и Капулетти.
Главы этих семей поняли, что из-за их глупых разногласий погибли их дети, и пора остановится.

Друг друга любят дети главарей,
Но им судьба подстраивает козни,
И гибель их у гробовых дверей
Кладет конец непримиримой розни.

картинка Dasha25

У бурных чувств неистовый конец,
он совпадает с мнимой их победой,
разрывом слиты порох и огонь.
Так сладок мёд, что наконец и гадок
Не будь ни расточителем ни скрягой.
Лишь в чувстве меры истинное благо.

Мне кажется, еще и возраст стоит учитывать

вот именно))) отсюда и преувеличения))

да точно, я совсем об этом забыла.)

максималистский)))

Люблю именно эту экранизацию