23 мая 2016 г. 15:48

3.5 Мария Галина «Волчья звезда» (2015)/350 страниц/космическая фантастика.

История начинается с экспедиции в космос, благодаря которой ученые подтверждают свои догадки касательно существования жизни на звездах. Подтверждается не только это, но и то, что вокруг звезды Сириус существует иная система планет, вращающихся вокруг Сириуса.

Чуть позже нам рассказывается о мире будущего. Земля необитаема, а те, кто остались на ней, стали совершенными дикарями. Они не знают, как использовать элементарные орудия труда и систему счисления.

Но спустя некоторое время на Землю наведываются «Звездные люди» - высокоразвитые существа, которые ранее покинули землю и обосновались в другой системе. Они образованные и умные. Эти люди пытаются научить землян жить по-другому.

Главная героиня – девочка Выпь. Ее отправляют на обучение к группе пришельцев. С ней начинают происходить различные вещи и приключения, о чем и поведует нам книга Марии Галиной.

Впервые я прочитала эту книгу прошлым летом, но так и не смогла написать полноценный более-менее членораздельный отзыв. Сложно. Действительно сложно описать эмоции даже после второго прочтения. Странно, непонятно, интересно и бредово. Вот как можно описать происходящее.

Жанр, в котором написана история, не совсем мой, но мне было интересно читать. По крайней мере, первую половину книги. Не могу сказать, что это прямо-таки «Ах!», но и не слишком плохо.

3,5/5.