Ultraviolence_G

23 мая 2016 г. 14:08

Лучшее на Лайвлибе

Первая публикация - 2009 г.

Начну с того, что однозначно книга получает 5/5.
Потрясающий роман, настолько яркий, проникновенный, легкий и в тоже время затрагивающий очень серьезные темы.

Прислуга - это единственный пока роман Кэтрин Стокетт, который уже получил оглушительный успех, "..более 73 недель был безоговорочным №1 в списках бестселлеров всех без исключения американских изданий, в том числе и такого авторитетного как "Нью-Йорк Таймс". - Я ужа давно не ведусь на это пустое слово "бестселлер", но тут явно стоящая книга.

Экранизацию я смотрел еще очень давно, и даже не знал, что фильм по книге. Сравнивать не буду, это тот редкий случай, когда и фильм, и книга получились отличными.

Юг Америки, 1960-е года ХХ века. Времена, когда родится чернокожим - значит родится никем. Расовая дискриминация казалось бы очень серьезная тема, но автор в этой книге преподнес нам историю без излишнего драматизма, за это отдельный плюс.
Персонажи получились очень живыми, яркими и запоминающимися, а юмор в книге был всегда к месту.

Это произведение теперь входит в список самых любимых книг.

P.S. А идея с тортом интересная... Хахаха.
картинка UltraviolenceG

Книга хорошая, а миньоны просто прелесть)

Как раз на этой неделе прочитаю. Фильм смотрела, но уже сюжет подзабыла. Помню только момент с тортом.

Момент с тортом забыть невозможно :)

Поддерживаю. Действительно тот случай, когда и книга, и экранизация отличны.