22 мая 2016 г. 19:15

О Боги! Мои молитвы были услышаны и свет увидело новое переиздание замечательных романов Эдгара Райс Беррроуза. Спасибо @azbooka_inostranka за это переиздание!
ИЗ ИСТОРИИ:
Книга издана в серии «Мир фантастики», как всегда радует качество, отдельное спасибо за иллюстрации Томаса Йейтса. Люблю книжки с картинками (не устаю повторять эту фразу) :) О первых двух романах, вошедших в этот сборник, я писала раньше.
Третим романом Барсумского цикла стал «Владыка Марса». Издавался как и предыдущие в периодическом журнале All story, а в виде книги впервые был опубликован в 1919 году.
СЮЖЕТ: Знакомый нам по предыдущим романа бывший виргинийский кавалерист Джон Картер, а ныне принц Гелиума продолжает находить приключения на ставшей для него любимой и родной планете #Барсум — известной нам как #Марс. В этот раз судьба заносит его в снежные края Северных земель Марса. Тут он знакомиться с представителями еще одной расы Барсума — желто-кожими и черно-бородами людьми. Они живут под стеклянным куполом — в тропическом «террариуме» в глухих землях, в которые никто не хочет суваться. Джона Картера ждут множество проблем, организованных его старыми врагами, но он преодолевает все ради воссоединения с его возлюбленной Принцессой Марса. Но, как известно: Per asperа ad astra. В конце истории его ждет вознаграждение... ВПЕЧАТЛЕНИЯ: а мне понравилось! Читала книги изначально в электронном виде, потом у меня из-за обновления перестала работать читалка, и я осталась без книг и в безизвестности, чем же история закончится...
Муки были пережиты и вознаграждены, дочитывала уже бумажную версию.когда начинала читать,я даже не знала о скором выходе переиздания! Для меня это прям настоящий подарок! История легкая, фантастическая и хочется верить, что на Красной планете на самом деле есть жизнь. #Советую всем любителям приключенской фантастики познакомиться с вселенной Барсума. Думаю летом вернусь к этому циклу и прочитаю оставшиеся истории)