22 мая 2016 г. 07:45

финальная вишенка на торте трилогии о паладинах и оракуле.

о чем книга? цитирую Харпер:

“My effing powers are effing gone, and now I’ve got us into this effed-up situation, and I have no effing clue what the eff I’m going to do once we find David. Not a single. Effing. Idea.”

да, именно так. цель: найти Оракула и обезвредить, при этом желательно и Дэвида оставить в живых. но как? еще и силы паладина иссякают изо дня в день.

на помощь приходит бывшая злодейка - маг Блайт, решившая искупить свою вину (кто не помнит, именно она в первой части помогла освободить способности Оракула). и вот уже три девицы - Блайт, Би и Харпер - отправляются навстречу приключениям. бравый маг Раян слился по невнятной причине. но так даже веселее. в женской компании нет места занудным красавчикам.

и вот наши героини в пути... попадают в сомнительные местечки, отбиваются от паладинов, насланных безумным Оракулом, занимаются киднеппингом и выбиванием информации, приоткрывают завесу тайны рождения Дэвида и происхождения госпожи Старк, находят магические артефакты и исполняют пророчество.

конец трилогии остается открытым и более походит на начало новых отношений. между кем? читайте и узнаете.

по ходу может кто найдет ответ, для чего пригодилась вторая "запасная" волшебная наколка Харпер. иначе зачем было ее вводить в сюжет?