Alighieri

21 мая 2016 г. 22:38

1 Всем йунным и романтиШным

Мне всегда было интересно, зачем я порой читаю те или иные книги. Вот что мною движет. Впрочем, у меня есть немного оправдания. После работы, я неспособна воспринимать какие то серьезные тексты или еще что, поэтому в ход идут легкие книги.Конечно, хотелось бы еще,чтобы они были интересные.
В очередной раз, мне попалось кхм... это вот творение.
Начинается все удивительно бредово. Впрочем, не обольщайтесь, продолжение будет таким же.
Некая йунная девица, слегка набравшись на вечеринке, возвращается домой и натыкается на безобразную драчку, где один мужик мутузит пятерых. Рембо в кожаной куртке ломает кости и при этом, как отмечает наша героиня, даже не запыхался. Пока наша девица затаилась в тени, а Рембо всех мутизит, героиня успевает отметить как невероятно красив мужик. Ну Вы понимаете. Ей опасность грозит, а она отмечает красоту мужика, которые «красив не слащавой красотой, а брутальной».
Мужик отутюжил всех и обращает внимание на героиню, которая решает валить куда подальше. Наверно единственное умное решение дамочки за всю книжку. Но собственно, идиотизм зашкаливает в тот момент, когда девица садится в машину к мужику, который только что убил пятерых и теперь планирует хорошо провести время и отдохнуть от трудов праведных.
Я сразу могу сказать на кого рассчитана эта книга. На девочек повернутых на романтике и на тех, кто считает, что взрослого мужика с устаканившимися принципами можно перевоспитать и превратить в такого же повернутого на романтике.
Безоговорочный бред книги усиливается тем, что Автор придумывает еще и «лихо закрученный сюжет, который больше похож на лихо закрученный сюжет бразильской мелодрамы. Впрочем, жаловаться не стоит, потому что скорее всего эту книгу как раз можно сравнить именно с бразильским сериалом низкого качества.
Вся история вызывает глубокое недоумение и какое то даже отторжение. Не знаю как это можно трактовать, но бредский бред.
Главная героиня удивительно тупая. А еще ее наверно недолюбили в детстве, потому что неизвестно как еще трактовать эту дикую любовь к киллеру.
В общем, я наверно не буду рекомендовать это читать. Ну только если Вы повернутая на романтике девица, которая прям щас готова влюбиться в маньяка. Ну что... и такие есть.
Надеюсь не у меня во френдах))))