lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

21 мая 2016 г. 22:22

2.5

Вы знаете, не слишком приятно расставаться с вроде бы любимыми авторами, но придется. Очередная книга Куно меня убедила в том, что иногда это просто необходимо, и пластырь уже пора оторвать.

История все та же – авантюристка и аристократ, она вся такая внезапная и противоречивая, он брутальный мачо, который никогда не любил, пока не огреб.. ой простите, пока не обрел героиню.
Во-первых, хочу высказаться о главном минусе всей этой истории – предсказуемость, банальность, дежа вю. Куно словно пишет все свои книги по одному шаблону, и это, увы, очков в моих глазах ей не добавляет. Хотелось бы, чтобы автор рос и развивался, а не жал бы на одни и те же педальки.

Во-вторых, секс. Я понимаю, что автору хочется показать героиню самостоятельной, самодостаточной, независимой и тп. Но надо ли это делать так – героиня сначала страдает, что ей придется аж целый месяц обойтись без секса, потом прыгает в постель к первому встречному, потом всю книгу всех соблазняет, разумеется, ради спасения жизни, или же ее все хотят. И потом, ну найдите мне хотя бы несколько женщин, которые не разок подумают, глядя на мужчину, - Ой, какая задница!, а постоянно будут при виде мужчины думать о сексе, раздевать его глазами, облизываться и тд.

Кстати, к концу автор хотя бы как-то прописала Рэма, а то всю первую часть мне казалось, что он и говорить-то не умеет. Все что они делали с героиней, это занимались сексом. Я не ханжа, но сцены эти были не слишком уместны, часты, и абсолютно не возбуждающи. А уж бонус в конце книги для преданных, видимо, читательниц - интимные ролевые игры – это просто фэйспалм. Зачем????!!!!

Но первое место в рейтинге “начерта” заняла сценка, когда Рэм и Аделина сидят в шкафу в засаде, а в комнату заходит король с фавориткой и начинает предаваться утехам. Что же наши герои делают? Сидят тихо, как мышки? Три ха-ха. Они решили тоже времени даром не терять, и заняться сексом, в шкафу, под аккомпанемент соседей. Просто фу и слов больше нет.
В общем, прощай автор, после нескольких прочитанных последних книг ждать мне уже нечего.

Собери их всех, 2016

Вот меня тоже насколько радовали ранние книги автора, настолько разочаровывают последние:( Хотя я пока еще надеюсь, что это просто творческий кризис)