21 мая 2016 г. 15:01

4.5 Мишка Паддингтон - милый и находчивый

Это мое первое знакомство с мишкой. Я много слышала о медвежонке Паддингтоне в этом году. Почему-то то в одном месте всплывало это имя, то в другом. И я поняла, что никуда я не денусь от него;)
Книга состоит из небольших рассказов о приключениях медвежонка в семье. Как у него украли тележку, как он красил забор или как давал интервью - все это описано с задором, долей юмора и очень классным языком.
Как медвежонок выпутывался самым очаровательным образом из всех ситуаций, как он общался с семьей и с "любимым" соседом, его совершенная непосредственность - все это подкупает и влюбляет в этого мишутку. Читая книгу, улыбаешься и радуешься, что в семье живет такая прелесть;) Значит, скучать не придется!
И последний рассказ - о приезде любимого дядюшки Паддингтона. Об их поездке, о впечатлениях и концовка - я испугалась, что все закончится так грустно! Но нет, счастье все-таки есть и концовка книги оставляет чуть грустную, но счастливую улыбку на лице!
Медвежонок Паддингтон - прелесть:)
И теперь я хочу узнать с чего все начиналось!

Книга прочитана в рамках игры "Школьная Вселенная"

Я уже лет 8 радуюсь приключениям этого мишки :-) Он очаровательный.

8 лет? Ничего себе! А я вот думаю, что надо почитать с чего все начиналось)))

Тогда его первый раз, кажется, издали у нас. А вообще ему уже лет 50, по-моему, точно есть.

да, мне тож кажется, что 50 есть) Где-то я о 50-летии читала...)