AndreasCorelli

21 мая 2016 г. 14:36

3.5 Костяная кукла или просто красивая обложка.

Книга для детей дошкольного возраста, ну может учащихся младших классов.
Примерно такого я ждал:
картинка AndreasCorelli
А вот что получил:
картинка AndreasCorelli
Начну с того что герои книги - Зак, Поппи и Элис, которым уже, казалось бы по двенадцать лет, а это уже извините шестой-седьмой класс старшей школы, - ведут себя как неразумные сосунки. Играют в куклы и занимаются прочей хренотенью. Я конечно поверил бы в то, что дети лет 5 - 6 играют в куклы и хотят сбежать из дома в поисках приключений, но в 12 лет, таких фантазий уже не бывает. Если конечно мы говорим о нормальных полноценных детях. Ну может, такое интересное занятие, как выдумывание целых миров и сюжетов, достойно похвалы, ежели слоняться по улицам и страдать от безделья, и может книга как раз таки об этом. Но опять же не в тот возрастной период.

Далее спойлеры!!!
Итак Зак, Поппи и Элис отправляются в соседний городишко чтобы похоронить фарфоровую куклу, в которой якобы находиться душа девочки. В ночи садятся в автобус и едут в в какой-то там Ливерпуль, но не тот о котором вы подумали. Причём не зная точно где захоронить эту вонючую куклу. Едут и сумасшедший подвыпивший старичок, начинает к ним приставать и гнать про каких-то пришельцев. Они "ссут" попросить кого-то о помощи, потому как боятся что их, таких маленьких без присмотра, отправят по домам. Сходят не доехав до нужной остановки и думают что делать дальше.
Короче, приключения такие классные что я просто в "восторге".

Книга не понравилась. Дочитал просто из принципа.