21 мая 2016 г. 11:56

5 Настольная книга мамы

"Главная российская книга мамы" Фадеевой. Эта книга оказалась очень полезной для меня, как во время беременности, так и на руках с грудным ребенком. В ней можно найти много информации по планированию беременности (в том числе, всякие народные приметы и таблички по определению пола будущего ребенка, когда лучше зачать, способы зачатия такие как ЭКО, необходимые мед. обследования), также о самой беременности (питание, образ жизни, развитие ребенка в утробе по неделям, какие обследования нужно проходить, как готовиться к родам, своды законов, меры безопасности, полезные приобретения, что брать с собой в роддом, как вести себя в родах, какие процедуры проходят во время родов и т.д.) и, наконец, уход и развитие ребенка от рождения до года (сюда включено также - восстановление после родов, выплаты и пособия на ребенка, оформление необходимых документов на ребенка). Здесь можно найти ответы на многие вопросы мам - это кормление ребенка, введение прикорма, пеленание, гигиена, выбор одежды, развитие ребенка по месяцам, массаж, гимнастика и многое другое. В черно-белом издании конечно не хватает картинок, наглядности, но это не такой заметный минус по сравнению с количеством подробной, полезной и интересной информации. Теперь это моя настольная книга в уходе за ребенком.

Игра "Охота на снаркомонов 2016"

Исходник