KotonskiBarret

21 мая 2016 г. 01:01

5 Ну что, опять "вода"? Нет, книга, давшая мне небольшой пинок под 5-ую точку.

Пол Макги "S.U.M.O. Заткнись и делай" | 224 страницы.

Что-то я последнее время, когда читаю нон-фикшн, специально ищу "воду" и не нужную информацию. Но тут - всё идеально. Даже те истории, которые были личными у автора и которые он сам сказал, можете читать или нет, очень разнообразили книгу.
Пол Макги - спикер, который хочет, что бы люди всегда жили хорошо и стремились к своим целям, и что бы при этом - получали удовольствие. А я,между прочим, получил огромное удовольствие, прочитав за день его книгу, с очень странным и интересным названием.

Вроде всё банально: давайте жить лучше, стремитесь - сделаете, не унывайте. Но мне книга не показалась банальной.

Во-первых. Очень оригинальные название и отличное обыгрывание этих названий, по типу "Состояние бегемота - это нормально" или "Забудьте Дорис Дэй" (Кстати, за Дорис Дэй автору отдельное спасибо, нашел ее песни, теперь ее Everybody Loves a Lover на повторе!). У автора свои названия некоторым типам людей, и самое оригинальное, это SUMO. В сокращении это Shut up, move on - заткнись и делай). Но на страницах и обложке книги мы видим сумоиста. Ну ведь прикольно же, согласитесь?

Во-вторых. Очень живое содержание. Обожаю то чувство, когда тебе кажется, что автор сидит возле тебя и рассказывает. Очень-очень животе содержание. Бывали сноски, когда "Вот я чувствую, что ты не сделал это тест, значит ты ничего не добьешься". Да, были тесты и разные сноски, для ответов на вопросы. Очень много можно чего проанализировать, подумать над чем.

В-третьих. Действительно мотивирует! Очень захотелось как то именно сейчас поменять себя, идти к выполнению целей (а у меня их, на минутку, очень много сейчас, ведь сейчас начинается период, когда очень много чего решать для своей жизни нужно). Пол Макги, я попробую выйти из состояния "Бегемот" и возьму себя в руки!

Книга отличная, давно я не читал такого нон-фикшена, который мне будет нравится все, вплоть от содержание до обложки. Всем советую!
Поставлю 5/5!

картинка KotonskiBarret