20 мая 2016 г. 18:38

Когда-то в детстве меня привела в восторг цитата Марка Твена. Он сказал: «Через двадцать лет вы будете больше сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. Поэтому отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте»

В последнее время я разочаровываюсь в историях Сары Джио, и теперь я еще один раз убедилась, что главное достоинство книг этого автора – красивая цветочная обложка и название, а вот про сюжет такого сказать нельзя. Единственная книга, которая мне нравится у Джио это «Последняя камелия» и то все дело в том, что там есть довольно интересная детективная линия, убийца и труп под камелией.

В этой книге тоже есть детективная составляющая, но она довольно бледная и скучная. Как обычно действие происходит в двух временных промежутках: прошлое и настоящее. Ада Санторини из-за печальных событий в жизни переезжает жить в плавучий домик на Лодочной улице. Там на чердаке находит свадебное платье, несколько фотографий, которые раньше принадлежали прежним хозяинам. Оказывается, что эти вещи принадлежат некой Пенни, которая раньше жила в доме Ады. Но девушка пропала много лет назад и её до сих пор никто не смог найти. Что же случилось с этой девушкой?

«Знаешь, бывает, тебе кажется, что твоя жизнь рушиться. Тебя переполняет печаль. Ты сидишь и ждешь, когда жизнь снова обретет совершенство. Но этого не происходит. И не может произойти. В этом мире нет совершенства. Все устроено совсем по-другому. Но жизнь тем не менее может быть прекрасной»

Как по мне эта книга одна из самых слабых работ Сары Джио. Банальный любовный роман для женщин, с бытовыми проблемами, изменами, трагедиями и т.д. и т.п. Скучно. Из книги в книги сюжет у историй Джио не меняется и меня это начинает жутко бесить.

Уже завтра начинаю читать эту книгу
Надеюсь мне она все-таки больше понравиться))

Согласна.
Мне тоже больше понравилась "Последняя камелия", а еще "Ежевичная зима" - но скорее всего просто потому, что она была моей первой книгой Сары Джио и показалась мне очень свежей и любопытной. Но тогда я еще не знала, что Сара пишет по шаблону и все ее истории будут отличаться друг от друга, в основном, именами героев. Печально.