20 мая 2016 г. 17:41

«Когда Линкольн читал письма Бет, то, казалось, прямо слышал ее голос, смех, видел ее, хотя пока еще даже не знал, как она выглядит»

Мне нравятся книги Рейнбоу Рауэлл они очень милые приятные и уютные. Их легко читать, но при этом в них есть смысл и приятный юмор.

Главный герой книги двадцативосьмилетний Линкольн, в жизни которого самым ярким событием является школьный роман, закончившийся десять лет назад. Сейчас Линкольн живет в доме со своей мамой и совсем недавно он нашел на работу в газете «Курьер». Работа у него не сложная, нужно лишь сидеть и просматривать чужую электронную переписку на нарушения и высылать за это красные флажки. Вот в принципе и все чем он занимается. По будням работает, а по выходным ходит в гости к друзьям и играет с ними в игры.

Но вот однажды Линкольн находит в своем компьютере переписку двух сотрудниц и от нечего делать начинает читать их письма. Но вскоре забавная переписка превращается для Линкольна в нечто большее, он даже влюбляется в одну из девушек впервые за десять лет. Читать чужие сообщения не правильно, но бросить это дело Линкольн не может. Попутно с перепиской наружу вылезают моменты той самой школьной любви, которую парень до сих пор не может забыть. Жизнь Бет и Дженнифер тоже не стоит на месте, она развивается независимо от судьбы главного героя. Перед глазами читателя проносятся как взлеты таки падения.

Книга очень милая, красивая и по сравнению с «Фанаткой» более взрослая.

Ветка комментариев

Оставлю комментарий т.к. читаю по не многу эту книгу. И впечатления - Гг Линкольн это консистенция моей философии о романтики и отношениях, о том к чему я стремился и да, глупо но эта философия в книге она полностью согласуется с моей философией, да и герой цепляет за душу как родственная душа.

Так что бывает сейчас что начинаю читать, а потом полчаса размышляю о прочитанном и вспоминаю свои подростковые годы и романтику. На таких книгах надо воспитывать мораль