20 мая 2016 г. 17:22

Мне кажется, невозможно не любить сказки Диана Уинн Джонс! За последние пару дней я просто растворилась в этой чудной истории) Книги, принадлежавшие перу Дианы Уинн Джонс, очень красивы, их страницы кажется пропитаны сказочной пыльцой, воздухом, светом и нежностью... Да и читать их нужно, в соотвецтвующей атмосфере, как бы пропуская сказку в самое сердце! Современный ритм жизни настолько суров и динамичен, что очень часто хочется "отгородить себе уголок", создать ту самую зону "внутреннего" комфорта и уйти мыслями в мир который, быть может, подарит уют и спокойствие, будет чуточку добрее! Лично для меня таким вот "островком уединения" стала книжка "Рыцарь на золотом коне"! Особо поразила фантазия писательницы, герои живущие в её мире очень нетипичны. Они конечно простоваты, но ведь это же детская книга, в которой есть все - юмор, романтика! Атмосфера, которую создала сказочница в своем "маленьком шедевре" не может не тронуть за живое.... Я конечно понимаю, что уже давно вышла из того возраста в котором верят в сказки, но.... Но так хочется "чуда"))) У кого-то внутри живет "богиня", а у меня точно непоседливый и чуточку романтичный ребенок (и он требует сказку!)... Не думала, не гадала, что вот так вот просто стану "сказочным фанатом", но что делать)... придется теперь нести это бремя стойко!!!

Я Джонс люблю за разнообразие :-) Каждый раз очень неожиданные сюжеты и повороты.
В ближайшее время буду читать вторую книгу из Квартета Дейлмарка. Совершенно суровое фэнтези в средневековом стиле :-)

Я вообще себе пообещала прочитать все её книжки ;-) буду радовать своего "внутреннего ребенка"!!
думаю впереди очень, очень, очень много интересного!)

думаю впереди очень, очень, очень много интересного!)

Совершенно точно :-) Гарантирую.
Я себе не только пообещала прочитать (почти все уже прочитано), но и собираю все книги в бумажном виде. А это я делаю для очень немногих авторов.

Джонс - прекрасна! Ксати, именно с "Рыцаря" началась любовь к её историям. И да, внутренних детей надо баловать)