SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 12:56

Эта книга вполне милая и в разочарования я внесла в нее в первую очередь потому что она скорее рассчитана на подростков. Сейчас объясню чем.

Пара слов о сюжете. Героиня отдыхая на море попадает в тело злой морской колдуньи. Но так как в теле колдуньи остались силы к ней приставляют принца на которого не влияет магия, чтобы если вдруг колдунья если вернется в тело то он с ней справится.

В книге слишком часто герои краснеют. Я вообще не люблю когда кто-то краснеет, но уж если это используется в сюжете то пусть это будет 1-2 раза, а не постоянно. Еще бросающаяся в глаза фишка - это прерывание героев на каком-то интересном моменте. Героиня например говорит принцу, что она хочет сказать ему что-то важное и тут кто-то входит и мешает им. Вот это постоянно. Только думаешь, что вот сейчас сюжет пойдет дальше, но нет, что-то мешает, что-то происходит и происходящее обрывается. В какой-то момент это начало раздражать.

Из плюсов могу сказать, что интересна история злой ведьмы и постепенно раскрывающее ее прошлое, которое позволяет понять почему она стала плохой.

Кальмар милашка. Я впервые когда узнала об этой книге решила, что какое-то название дурацкое, а спустя время решила, что и что, достаточно забавное. Так что кальмар тут к месту.

Но опять же главный минус книги, что она все же для подростков на мой взгляд либо для тех кто старше, но настроен крайне романтически.

Мой канал на ютьюб