SvetlanaKepman

20 мая 2016 г. 12:37

Были у меня сомнения насчет этой серия понравится она или не понравится, но оказалась история интересная. С одной стороны в некотором роде достаточно простая, но все равно переживательная.

Ира учится в техническом вузе и там же есть шикарный, загадочный препод от которого все девчонки без ума. Необычно, что вуз обычный, не магический. Но препод оказывается не простой, а с секретом. Он работает наемником в магической части нашего мира (то есть мир один и в нем есть обычные люди, а есть и всякие маги, оборотни и тд) и втягивает в одно дело и Иру. Между прочим она серая мышь и кроме как для одного конкретного дела она его не интересует. Но ведь общее дело порой сплочает.

Этот препод Аристарх такой же развратник как и виконт в серии про невесту по завещанию.)) Но я ничего не имею против этого, опыт мужчине лишним не будет. Имя странное, но когда я училась в универе в нем был препод по начертательной геометрии, которого тоже звали Аристарх. Но у меня этот предмет вела женщина и тоже с необычным именем - Неонилла. И при этом по другим предметам у преподов были обычные имена.

Может банально, что серая мышка может превратиться в крутую девушку, но же ЖФ. В любом случае получилось романтично и было интересно прочитать все 2 книги, до самого конца мой интерес не угас. А то бывает читаешь, читаешь, а в конце уже домучиваешь историю, чтобы знать чем дело кончилось или вообще бросаешь на середине. Да и мне нравятся истории про преподавателей и студенток.))

Аристарх по его словам работал в универе для собственного удовольствия хотя и денег у него полно и вот работа наемником есть. При этом с работы он порой на несколько недель пропадал ради решения проблем в магическом мире. Вот это мне показалось странным, зачем ему работа в универе учитывая обстоятельства и что она все же мешала другой стороне его жизни. Да и не представляется мне работа в университете чем-то захватывающим.

Так что серия хорошая и у автора есть еще серия про университет Ульгрейм, который теперь хочу прочитать. Думаю не разочарует.

Мой канал на ютьюб