20 мая 2016 г. 02:02

Потрясающее! Превосходное произведение из коллекции книг, написанных Смитом Уилбуром. Очень превосходно переданы чувства героев, такие как любовь, гнев, ненависть, алчность и многие другие. Читатель буквально может поставить себя на место какого-либо героя и почувствовать его эмоции. Более того, мне очень понравилось, что автор уделил внимание читателей к проблеме алчности и жажды денег для себя, а не для народа, так ведет себя герой Шон Кортни, но на самом деле Смит передал через образ данного героя многих людей мира, которые заботятся о собственном благополучии, нежели о народе или стране. Более того мне очень нравится, что Смит в своих книгах уделяет внимание проблеме экологии Африки. Затрагивая данную проблему, автор показывает читателю, что творится в Африки. А именно вырубка лесов, браконьерство, обезвоживание почв и многие другие экологические проблемы. Но мне не очень понравилось развилка с аннотацией данной книги. В аннотации говорится, что данная история разворачивается уже после II Мировой Войны, а судя по сюжету книги действия произведения развернулись после I Мировой Войны, более того автор часто сам на это указывает, приводя даты до I Мировой войны. Но а так произведение написано замечательно, кто читал - тот поймет это, а кто нет - тот не поймет