shwaya

19 мая 2016 г. 08:32

Отличная сама по себе история, интересно написана и не отпускает до конца.
Но совершенно, я бы даже сказала, ни разу не вычитана на предмет смысловых ошибок. Я как минимум нашла несколько:
1) девушку похищают полицейские по приказу начальника, но вопреки здравому смыслу ей, да и читателю, за всю книгу так и не объяснили, по каким причинам она стала жертвой преследователя.
2) преследователь догнал, собираясь убить, гонялся за ними по всему штату, но...... не убил! А просто сбежал от полиции, зачем было ее гонять, сразу бы и сбежал, да и все!? Опять же, причинно-следственной связи преступника и жертвы так и не было озвучено. Это серьезная недоработка.
3) в начале книги двух напарников отправляют на ее поиски, покупая им билет на смолет, но позже оказывается, что они живут совершенно рядом, раз у них один и тот же полицейский участок...
4) Ггерой влюбился в нее. При этом при всей своей полицейской крутости не попытался своими силами выяснить причины ее странного, поспешного и неудачного замужества. То же самое могу сказать про брата, который тоже вроде как крут, и так же слеп.
5) в начале книги говорится, что ее родители работали на правительство (и опять же очень хотелось узнать, что такого они там работали, что пришлось отказываться от собственных детей), позже выясняется, что ее отец всего лишь капитан полиции местного значения. Ничего не имею против, но все равно как-то мало правдоподобно.

Ну, и по мелочи.

Еще раз повторюсь, книга мне очень понравилась по сюжету и слогу. Поэтому если вы уже наметились ее почитать, читайте, а на всякие несуразицы просто не обращайте внимания.