Green_Mars

18 мая 2016 г. 19:24

Для кого была написана эта книга? Точно не для людей, которые любят эту серию.
Половина книги ни о чем. Все куда-то ходят, что-то делают. Кассандра Клэр пыталась плести интриги: сначала Саймон-бывший ботаник, а теперь секси-вампир встречается сразу с двумя девушками, которые к тому же и принадлежат к разным расам; Алек дуется на Магнуса из-за того, что тот не рассказывал ему о прошлых пассиях (ему 800 лет, конечно у чувака были и другие любовники); и конечно же наши главные герои - Клэри и Джейс. Эта парочка раздражала меня больше всего. Клэри - у которой мать лежала в коме, не проронила ни одной слезинки по этому поводу, теперь постоянно утирает слезы из-за того, что Джейс посмотрел на нее как-то не так. Джейс вбил себе в голову что "я, мол, как Валентин такой же говнюк, так что Клэри, сорян, но мы не можем быть вместе. Продолжу грустить и заниматься самобичеванием". Хотелось просто врезать ему и сказать, чтоб подобрал сопли и перестал заниматься фигней.
Короче говоря, у нас СНОВА открытая концовка, которая заставит купить следующую книгу, ведь СНОВА счастливы все, кроме наших несчастных влюбленных Клэри и Джейса.
Спасет ли Клэри Фрэй своего возлюбленного или он останется под властью темных сил? Будут ли голубки счастливы или их мечтам не суждено сбыться? Все это ждет вас в следующей книге. Уже в магазинах вашего города!

Борьба с Долгостроем