WornTime

18 мая 2016 г. 18:32

НЕ СУЩЕСТВУЕТ СПОСОБА ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ ОТ ГОРЯ, ЛАРА ДЖИН. ЭТО ПРОСТО ЧАСТЬ ЖИЗНИ.

Люди приходят и уходят из жизни каждого. На некоторое время они становятся их миром; они - все. А потом, в один прекрасный день, все заканчивается. Невозможно предсказать, как долго они будут рядом.

2016 год начался у меня как нельзя хорошо. Все из-за того, что начала я его с книгой Дженни Хан "Всем парням, которых я любила" . Замечательная история, отличный сюжет, приятные герои - у этой книги много достоинств. Я не буду перечислять их еще раз, но с таким удовольствием я читаю мало историй. Дженни Хан стала определенно моим фаворитом среди авторов. Она - воплощение всего хорошего, что должен иметь современный YA автор - слог, сюжет, вдохновение.

Сразу же хочу поблагодарить переводчиков второй части! Они огромные молодцы, все переведено качественно, без ошибок (имею ввиду орфографических и пунктуационных в русском тексте, ибо к этому я очень придирчива). Проделали очень качественную, титаническую работу. Всегда удивлялась таким людям, которые делают для читателей многое, но сами ничего в замен не берут, так что это по важности первые люди, поэтому было бы просто преступление написать им слова благодарности в самом конце.

Блин, давай сделаем, это по-настоящему, Лара Джин. Давай полностью отдадимся этому. Никаких больше договоров. Никаких больше подстраховок. Ты можешь разбить мне сердце. Делай с ним, что хочешь.

История Лары Джин продолжается. Из-за козни младшей сестры она встретила своего настоящего парня - Питера Кавински, встретилась почти со всеми адресатами своих любовных писем.

Девушка продолжает жить, учась на ошибках, и создавая себе новые. То у нее с Питером все хорошо, то не очень. Тут вдруг кто-то сливает видео в сеть с романтического моменты между Питером и Ларой Джин в гидромассажной ванне. Видео попадает на страничку Anonybitch, который является самым скандальным пользователем в Инстаграме из школы, в которой учатся герои. Туда попадает все самое горяченькое с местных вечеринок на позор ученикам. Ничем вам не напоминает этот момент "Девушку Online" или хотя бы "Зильбер"? Идея ну уж очень переплетается с другими книгами других авторов, что меня немного огорчило. Но, с другой стороны, таково современное общество, так что в принципе грешить на этот сюжетный поворот много я не буду.

Нравится мне в этой книге то, что в ней есть много семейных уютных моментов. Вечерний ужин, дрессировка собаки, готовка, завтраки по утрам - сам автор наверное как-то сплачивает героев. Нравится то, как Китти, Марго и Лара Джин ищут способ свести папу с какой-то женщиной, только чтобы он не был одинок; то, как они ищут выход из ситуации в проблеме с этим видео. Именно здесь и показана настоящая семья, которая всегда готова прийти на помощь.

Огорчило меня то, что здесь очень мало Джоша. Ну просто оооооооооочень мало. После разрыва с Марго он отошел на второй план, но зато у нас появился новый любовный треугольник, как бы это не было странно. Ну и Питер подкачал немного. Нелогичность его действий и поступков иногда просто убивают. Он как бы с Ларой Джин, но как бы и по первому зову прибегает к Женевьеве, с готовностью выслушать все ее проблемы и вытереть ей слезки.

Говорят, что Дженни Хан будет писать и третью книгу. Оно логично, ведь слишком много недосказанного осталось. Да и концовка получилась скомканной.

картинка WornTime
All love,
Ваша WornTime

P. S. Моя рецензия на первую книгу: http://www.livelib.ru/review/588308

Я еще вернусь к твоей рецензии)) а пока жду официального перевода продолжения)) говорят книга выйдет в сентябре-октябре. И кстати,ты знаешь, что весной 2017-го выйдет третья книга про Лару Джин? Будет называться "Always and forever Lara Jean"

Вот про это я и говорила. Рада до ужаса! Хочу чтобы истории Лары Джин не кончались!
Кстати, любительский не отличишь от официального, он очень хороший)))

А есть еще информация о 3 книге ?

картинка Fari22

Вот обложка)) на английском выйдет в апреле месяце. У нас, думаю, переведут к концу года)

Коллаж на книгу вышел очень романтичным)

Атмосфера книги сама по себе очень романтичная)))

Думаю прочитать первую часть)

Можно пожалуйста ссылку на фанатский перевод?