Anna_A

18 мая 2016 г. 16:54

Вот и состоялось такое долгожданное знакомство с творчеством столь популярного среди моих подруг автора. Вообще планировала начать чтение не с первой книги серии (водится за мной подобный грешок), но в итоге очень рада, что не обделила вниманием и эту книгу.
Я еще раз убедилась, что мне показано читать время от времени подобное любовное фэнтези. Такие книги вытаскивают меня из рутины, хандры, мой мир становится ярче, а главное такой настрой сохраняется достаточно долго. Поэтому такие книги дозирую, чтобы не пересластить.

О происходящем: Рядовой учитель (хотя такие люди не бывают рядовыми, они закалены еще как) из мира нашего попадает в мир с волшебством. Меняется местами она со своим двойником - богиней, да не простой, а, простите, путаной этакой и стервой. Да и еще перемещение происходит прямо перед обручением с совсем необычным существом. И понеслось: любовь, война, потери, обретение и happy and.

Мне были симпатичны герои, симпатичен юмор, не отвратно было читать пикантные сцены, мне не хватило только одного. На мой взгляд, настолько волшебный мир оказался плохо прорисованным. Действие, можно сказать, впечатлило, а декорации просто потерялись. Да, стоит заметить, что в книге присутствуют сцены, которые хочется прокомментировать фразами "Ой, дура, что творишь!", "Куда пошла? Не ходи!!!", но их не чересчур и они уместны в самом зачине истории, ведь героиня ничего не знает о новом мире.

На самом деле косяков и штампов, думаю, найти можно множество в этой истории. Искать их не хочется. Меня автор расположила к себе и к данной истории еще с предисловия. Эта книга была мною прочитана в нужный момент моей жизни. Вот так бывает!