18 мая 2016 г. 16:23

картинка Miss_Yla Когда у тебя есть дети перед ними рано или поздно встает вопрос о любви к противоположному полу. И ты как взрослый думаешь какие же они смешные, эти дети. Но для них все серьезно и впервый раз. Вот к нам в руки попала следующая книга М. Бершадской "Большая маленькая девочка. История девятая. Про любовь", от издательства "Компас Гид". Я с радостью подсунула почитать своей дочке! Книга написана очень мило и как бы в повествовании читатель начинае замечать, что все таки девочка Женя начинает взрослеть.
"В пустом классе я села на подоконник. Хорошо, что Маргарита Романовна осталась в столовой вместе со всеми и не могла сделать мне замечание. Я подышала на холодное стекло – получилось туманное облако. Можно нарисовать на нём снежинку, или дом, или половинку луны, похожую на банан. Но пока я думала, мой палец вывел… сердечко. Я была ни при чём, честное слово. Оно появилось само – ну вот как птица прилетает и садится на ветку... Раньше я не задумывалась, влюблён в меня кто-нибудь или нет. Мне хватало, что меня любят мама, папа, Анька… Хотя про Аньку я не очень уверена."(с).
Все дети с этим сталкиваются! Книга более романтичная, чем предыдущие.
Все также твердая обложка, плотный белый офсет, крупный шрифт и много положительных эмоций! Читать, читать - обязательно и подрастающим детям и их родителям, чтобы взрослые не забывали, что и они когда то влюблялись первый раз!