Mao_Ri

ффантастический единорог

16 мая 2016 г. 19:40

Чужие проблемы развлекают, в отличие от собственных…

Я явно не буду оригинальной, но не могу не отметить, что эта часть про Курта Гессе заметно отличается от предыдущих, и знаете, мне очень даже понравилось такая смена настроения, стиля и даже немого жанра. Словно снимает напряжение прошлых событий, хотя ведь совсем не на беззаботные каникулы попал наш главный герой.

Итак, Бруно снова сопровождает майстера инквизитора (а я, оказывается, все-таки соскучилась по нему), но в пути их застала сильная метель. Благо измученным путникам удачно попался трактир. Обычный трактир с обычными усталыми путниками, коих видишь раз в жизни и на утро бесследно расстаешься. Но не в этот раз. Метель заперла всех слово в ловушке, а оборотень снаружи заставил сплотиться всех в некое подобие команды. Противник силен и, что немаловажно, достаточно умен и сообразителен. А в трактире лишь малая часть постояльцев способна хоть как-то постоять за себя.

Мне понравилось, что сюжет сам по себе не слишком замысловат, Курт не бегает по всему городу в поисках улик и свидетелей. И преступления, которое надо раскрыть, как такового нет - им всем просто надо как-то выжить. И в таком сюжете на первое место выходят персонажи, их характеры, поступки, образы мышления. Игра на психологии людей.

Минус у книги лишь один - маленький объем. За последние пару книг я успела привыкнуть, что надолго окунаюсь в истории про средневековую Германию и колдовство, а тут все пролетело слишком быстро, и мне одновременно хочется и не хочется скорее хватать продолжение, ведь из написанных мне осталось все-то две части.

yUufWSMkJXs.jpg

Книга с удовольствием прочитана в рамках игр "ФфантGame", "Собери их всех!", "Бесконечное приключение", "Книжная полка"