AleksandrFast

16 мая 2016 г. 15:26

Книга об инопланетянах без инопланетян. Еще одно доказательство, что самый страшный зверь - человек. Произведение очень простенькое, чисто для развлечения, если не задумываться, то даже может понравиться. Но для того, чтобы читатель не задумывался в рассказе мало захватывающего действия.

Инопланетяне слишком человеческие, во-первых живут в телах, во-вторых думают как мы, в-третьих никакой логики в их действиях нет. Автору неплохо удалось описание подготовки солдат. Все остальное какое-то поверхностное, причем из остального - любовный треугольник и слабая линия сюжета. Как я уже говорил логики в действиях персонажей нет, мотивация местами попадается, но абсолютно все происходит на уровне фантастики (хотя если учитывать, что книга про "зеленых человечков" это неудивительно), даже любовная линия такая, тренировки в лагере и все прочее.

После прочтения я узнал, что такой жанр называется young adult, не совсем по книге понял что это ) в моё время в книгах о пионерах дети всегда вели себя как взрослые и скидок на возраст никому не делали. Читать стоит только любителям историй про пришельцев и то ради галочки.

Прочитано благодаря игре "Новая рулетка"

Книга тоже разочаровала.