16 мая 2016 г. 12:29

Я должен был стать революционером и тем, кто напишет хорошую рецензию этой книге! Но... В какой-то момент что-то пошло не так.
Вообще я люблю это издательство. За качественную бумагу, красивые обложки, формат и содержание. Только вот не то, чтобы мне очень нравились опечатки. А эта книга просто кишит ими! Шесть опечаток да и то таких, которые бросаются в глаза. Ну я человек простой, я их нашел и послал на почту издательству. Ребята пообещали в переиздании все их исправить. Да вот им бы еще не помешало переводчика нормального найти. Не понимаю, зачем использовать сложные обороты, которые не может понять даже опытный читатель. Конечно, возможно, сам Мервин Пик так писал, но, увы и ах, сомневаюсь. Просто кто-то перестарался с передачей атмосферы.
Что касается сюжета, то тут можно сказать только два слова - Мервин Пик. Мне очень понравилась история "Мальчика во мгле". Разочаровало только то, что два раза его-таки назвали Титусом, вместо "Мальчик". А Гиена с Козлом просто два шедевра. Кто-то писал, что не понял этот рассказ. Не понял, потому что не пытался. Очень хороший, музыкальный финал. В общем, читать стоит точно, но в данном случае нас очень подводит издательство, так что, дорогие, смотрите сами. Я бы на вашем месте пока обошелся только интернет версией.