liso-kot

15 мая 2016 г. 19:09

2 Слово на букву Л

— Если она девушка твоей мечты, скажи ей. Скажи это слово на букву «Л».
— Лесбиянка?
— Нет, другое слово на «Л».
— Лесбиянки?
(с) Скотт Пилигрим против всех (Scott Pilgrim vs. the World)

Ну что я могу сказать?
Давно я не прикладывала столько усилий, чтобы дочитать какую-либо книгу. И даже не знаю в чём дело? В скрытой "мизогинии"; в устарелости взглядов, что здесь показаны; просто в "дерьме", что завуалированно на тебя выливается? Наверное, во всём этом.
И не подумайте, что я так говорю об историях девушек, нет. Сами истории чудесны, правдивы и многогранны, так же как и личности, что их рассказывают. Всё дело в самом психиатре - авторе этой книги - то, как именно он комментирует происходящее.
И я просто не понимаю положительных отзывов? Но наверное каждому своё.
Я бы поставила 5 звёзд за одни рассказы, если бы в них не было этого вездесущего помошника, который направо и налево раскидывается словами "ненормально", "неестественно" и т.д.
Что поделать, Лис, видимо стард для понимания этой житейской мудрости: пытаться убедить кого-то в терпимости к себе, постоянно упоминая, что он ненормальный.
А еще мне кажется попахивает какой-то озабоченностью со стороны психиатра, с какой одержимостью он рассказывает про первый сексуальный опыт с девушкой каждой из героинь, такое и в эро-романах не всегда прочитать можно.

Мой приговор: 2 из 5.
Идите далеко и на долго господин Морз, Фрейд по вам плачет.