terraderb

14 мая 2016 г. 11:34

Первый раз я читала эту книгу, когда мне было 14 лет))) прочитала о ней в какой-то подростковой книжке, ну и , естественно, приобрела. Тогда она мне запомнилась тем, что читается довольно легко, написана с юмором, воды много , конечно, но она не мешает чтению. И вот, недавно я вспомнила про сие сокровище в моей библиотеке и решила вновь погрузиться в этот сложный мир психологии взаимоотношений между мужчинами и женщинами.
Что сказать? На эту тему я всегда выделяла две книги : эту и "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Обе они известные, в представлении не нуждаются. Обе написаны простым языком, но всё же " Мужчины" поинформативней, на сколько я помню( в скором времени перечитаю;) ). В этой же книге для меня всё сводится к тому , что:
1. Все мужчины изменяют. Ну или почти все. Но очень многие.
2. Даже если он вас безмерно любит, он вам изменит. Вероятнее всего. Так как это их природа и в интимную близость они не вкладывают столько эмоций, сколько мы, женщины.
3. Чтобы встретить достойного мужчину , нужно быть "золотой рыбкой", а именно: внушать уважение, быть уверенной в себе, одеваться сдержанно, но притягательно, быть позитивной, верной и преданной, не бросаться в постель при первом зове( и втором , и третьем, а примерно через 90 дней) , ну и т.д.

Там в принципе много чего есть еще, но для меня это уже было и есть менее интересно.
Книга неплохая, иногда категоричная, но отнюдь не скучная и всё же полезная. ))