brooklyn

11 июля 2010 г. 16:28

Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака. Собака останется рядом с человеком в богатстве и бедности, в здравии и болезни. Она будет спать на холодной земле, где дуют зимние ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином. Собака будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей еды; она будет зализывать раны и царапины — результат столкновений с жестокостью окружающего мира. Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем. Когда уходят все остальные друзья, этот останется. Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
Сенатор Джордж Вест, 1870 г.

Если бы не чудовище с желтыми глазами, которого было не так уж много в этой книге, я бы не поверила, что такое мог написать Дин Кунц. Добрая книга, отличные персонажи, собака, о которой можно только мечтать. Всей душой на протяжении книги переживаешь за героев. Если бы в книге не было насилия, я бы запросто могла подумать, что книга не какая-то фантастика, а самая настоящая сказка :)

Какое совершенно замечательное высказывание о собаках - аж мороз по коже

Мне тоже безумно понравилось, именно поэтому я и решила вывести это высказывание =) Ещё потому, что оно очень подходит к этой книге.