13 мая 2016 г. 20:34

Редко попадаются такие хорошие, светлые книги, особенно в жанре YA. "Всем парням, которых я любила" - как раз одна из них. Это очень яркая, интересная история, как раз то, что надо для весны. Роман довольно легкий, я бы даже сказала захватывающий, его просто из рук не хотелось выпускать.

картинка xSummertimeSadnessxX

Весь сюжет закручен на девушке Ларе Джин и ее семье. Лара Джин - обычный подросток, живет со своими двумя сестрами и отцом. Их мать умерла, когда самая младшая из сестер была совсем маленькой, и вот теперь всю заботу о доме они несут на себе. Мне она очень понравилась, впервые главная героиня меня ничем не раздражала. Это добрая, заботливая, веселая девушка. Собственно, почему роман так называется - Лара Джин пишет письма, в которых она рассказывает о своих чувствах к парню, что ей нравится, а что нет. Эти письма она пишет исключительно для себя, чтобы излить душу и больше не думать об этом человеке. И вот однажды эти письма попадают к своим адресатам. Очень легко было догадаться, кто их отправил, и финал подтвердил мои предположения.

Конечно же, любовь здесь есть, куда же без нее. Но здесь как-то все это настолько легко описано, нет драмы во взаимоотношениях героев, хотя любовный треугольник ( не совсем такой уж явный конечно) все же присутствует, эта линия не загружает тебя, наоборот, сидишь читаешь это все с улыбкой на лице))

Итак, Джош и Питер, парни, которым достались письма. В обоих Лара Джин была когда-то влюблена. Питер - главный красавчик школы, а Джош ( не менее симпатичный) - друг детства, который встречался со старшей сестрой главной героини. Но вот они расстаются, сестра уезжает учиться в другую страну. Лара Джин понимает, что у нее остались чувства к Джошу. Но письма уже разосланы, и перед парнями надо как-то объясняться. Здесь все самое интересное и начинается. Главная героиня здесь не мечется от одного к другому, что является огромным плюсом, побывав в реальных отношениях, Лара Джин понимает, что красавчик школы может быть вовсе не таким пустым и задиристым, каким кажется, и что не стоит пользоваться несчастьем своей сестры и пытаться строить отношения. Но финал здесь совсем непонятный, оборванный даже, быстрее хочется уже прочитать продолжение, хотя я примерно представляю с кем будет Лара Джин и надеюсь, что так и будет))

Очень понравились сестры главной героини - Марго и Китти. Здесь большое внимание уделено взаимоотношениям между ними, что тоже несомненный плюс. Помимо любовной линии здесь поднимается тема дружбы, семейных отношений, доверия. Еще из плюсов могу выделить, что здесь нет никакой пошлости, главная героиня не зациклена на том, как бы побыстрее с парнем переспать, нет этих воздыханий о его идеальности и т.д. Очень и очень советую к прочтению!

А я в самом начале забросила книгу, не понравилась :(

Оо, очень жаль(( Возможно, просто не твое..

Мне очень книга понравилась, рвусь к продолжению, скачено давно, но вот всё сдерживаюсь, облизываюсь на книжку

а подскажите где вторую часть нашли? Сколько пыталась найти, так и не смогла((

Скачивала на английском языке если хотите могу прислать книгу)

Мне тоже очень хочется прочитать продолжение, но дождусь наверное хорошего русского перевода

насколько знаю перевод уже готов и скоро книга будет издана

это замечательно, хоть долго ждать не надо)

Замечательная книга! Рада, что тебе она тоже понравилась))

Да, книжка просто чудо))

Кстати будет не только вторая книга, но и третья. И надеюсь сюжет к концу не сдуется.

Ого, про третью я и не знала даже, спасибо за информацию)
Очень не хочется, чтобы такая хорошая история испортилась

Сегодня узнала. Выйдет весной 2017-го. А пока будем ждать перевода второй части))