13 мая 2016 г. 17:01

Что делать если в гости пришла Жизнь?

Это уже не первый роман Сесилии Ахерн, который я прочитала. Я очень люблю её книгу «Сто имен», но, к сожалению, помимо неё и романа «С любовью Рози или там, где заканчивается радуга» у этого автора я не прочитала ничего стоящего и интересного.

Главная героиня книги тридцатилетняя Люси до сих пор не может оправиться после разрыва отношений с бойфрендом, она замыкается в себе, живет в своем уютном мирке, в котором есть только она и кот. И вот в один прекрасный день Люси получает письмо от Жизни, сначала она несколько дней игнорирует это послание, но потом все таки переступает через себя и идет на встречу с таинственной Жизнью.

Больше всего мне в книге понравилась главная героиня Люси, возможно, потому что в некоторых моментах я видела в главной героине себя. Люси слабая девушка, но в тоже время ей хватает смелости взять в себя в руки и совершить экстремальный поступок. Она безответственная, но в тоже время у неё есть милый кот, за которым она ухаживает (это же тоже ответственность, правда?)

«Чтобы что-то произошло, нужна цепь совпадений, иногда случайных, иногда не совсем. Жизнь состоит из столкновений и противоречий, и все подчинено общему ритму, на все есть свои причины. Кабы не так, то зачем вообще все? Каждая твоя встреча, поступок и слово имеют предпосылки и последствия, влекут за собой новые, эхом отражаются в жизни других и в твоей собственной»

Также в этой книге мне понравился юмор, он легкий, приятный и смешной. А вот сам сюжет не произвел на меня совершенно никакого впечатления, хотя аннотация показалась интересной, я надеялась, что книга будет нести в себе хоть какую-то полезную информацию, но кроме юмора и главной героини – лгуньи в книге не нашлось ничего интересного.

«Пока вы живы, жива и ваша жизнь. Любя своих жен, мужей, родителей, детей, а также друзей, которые вас окружают, уделяйте достаточно заботы и своей жизни, потому что ваша жизнь всегда готова вас защитить, поддержать и приободрить»