SvetlanaKepman

13 мая 2016 г. 14:16

Герой рассказа сразу же забывает прочитанное. Даже порой к концу книги он уже забывает, что было вначале. И как то ему печально от этого, что читает он читает, а толку никакого. Смысл тогда читать?

Как мне кажется мысль героя рассказа совпадает с моей. Даже если ты забыл какую-то книгу она на момент прочтения на тебя влияла и изменила. Так что помнишь ты ее или нет, но читал ее не зря. Но может я все превратно поняла и пытаюсь увидеть свои мысли там где их нет.

Забавно как он пытался описать сюжеты и авторов книг, которые уже забылись. Наподобие,что я читал книжку, не помню автора, вроде он была на А, она еще полосатая такая была или может в клеточку, а хотя не важно. Как звали героев я не помню, но они отправились куда-то в путешествие. И так далее. Тут, конечно, все утрировано, но в лёгкой форме бывает такое когда ты как в игре Крокодил пытаешься хоть как-то объяснить сюжет когда-то давно прочитанной книги, но в памяти мало что осталось, одни смазанные ощущения. Но лично мне по-доброму смешно когда кто-то вот так же странно объясняет мне книгу или я тоже, и ведь порой даже можно понять о какой книге речь. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы не помнить все книги, прочитанные за жизнь (память же не бездонная, чтобы в ней все хранилось, что-то забывается). Но лично у меня легче всего уплывают из памяти имена героев, а сам сюжет может помниться.

Мой канал на ютьюб