krissyfox

Концентрированный субъективизм

13 мая 2016 г. 14:11

4 Легче перышка...

Если бы меня попросили описать эту книгу парой слов, я бы сказала, что она легче лебяжьего пуха. Книга - настроение, легкая, спокойная, с нотками юмора, приятными ароматамаи и конечно клише. Но от этого никуда не деться. Если ты хочешь описать целую нацию придется пользоваться обобщениями и усреднениями.

История книги проста. Американка приезжает в Париж на учебу и попадает в семью аристократичных парижан, где постепенно проникает в их стиль жизни и перенимает некоторые привычки.

Я читала книгу в майский отпуск, поэтому она идеально совпала с моим легким и цветочно-солнечным настроением. В книге несколько частей посвященных разных деталям жизни, таким как дом и быт, гардероб, макияж, досуг, стиль и тому подобное. В каждой части автор приводит в пример свой привычны, американский уклад жизни и те новшества, которые она почерпнула в жизни своей парижской семьи.

Никаких удивительных вещей и секретов вы в этой книге не откроете, все довольно просто и построено на вполне обычных принципах:

- уважай себя и других
- люби жизнь
- люби себя
- цени каждый миг

Удивительно легкий язык, небольшое проникновение в культуру далеко не среднестатистической семьи и заметки, которые можно привнести в свою жизнь, чтобы сделать ее легче и приятнее. Весьма приятная книга для неспешного чтения в летнем отпуске.