roneyfox

Кружок литературного бреда

13 мая 2016 г. 10:41

4.5 Мертвый груз, или как я наверстала упущенное.

Любовь — это миг, когда сердце готово разорваться.

Два года, чертовых, два года эта книга лежала у меня мертвым грузом и никак не могла дотянуться до нее. С чего вдруг мне захотелось ее прочитать?

картинка maxankova

Я - не чтец детективов, однако, мне жутко нравятся все эти загадки и интриги. Единственный детектив, который я умяла, практически за одну ночь - это "Багровые Реки". После, шли антиутопии и опять не находилось места для ДсТД.
Но, когда открыла книгу... Когда прочитала пролог, осознала, что зря я так долго тянула с этим детективов. Зря откладывала его на более лучшее время.
Я в восторге от персонажа Лисбет Саландер. Какой яркий, неугомонный и импульсивный персонаж. Хакер, занимается боксом, отличная зрительная память, неформальная и не похожа на остальных. Взрыв эмоций, просто бомбежка моего сознания.
Я давно не встречала таких персонажей, благодаря которым, хочется следовать вглубь всей истории романа.
Второй же, как мне показалось, потерян в себе (Микаэлб). То охотно спит не разбирая с кем, то какие-то сексуальные игрушки, то с любовницей; вообщем, все как у людей.
Но самое взрывоопасное, это конечно же само расследование. Долгое, волнительное, запутанное. Не знаю как вам, а мне хотелось самой взяться за ручки, наклеить бумажки с важными аспектами дела на стену и расследовать самой.
Не могу больше сказать, потому что полетят спойлеры. Нужно читать. Легкое, красивое и эмоциональное произведение.

Книга прочитана в рамках игры "Борцы с Долгостроем" май, 2016.

Какая эмоциональная рецензия вышла)) чувствуется, что зацепило.

Сегодня планируется фильм. Надеюсь, не слишком будет разочарование в душе, после него.

Приятного просмотра))

У меня тоже уже очень долго на полке эта книга ждет своей очереди, теперь подвину ее поближе))

читать обязательно!
но не смотреть фильм, одно разочарование к сожалению... :(

Фильм смотрела много лет назад, уже не помню, что там было)