12 мая 2016 г. 20:18

Сегодня я начну из далека. Я все не могу нарадоваться оформлению книги. Азбука меня радует очередной книгой из серии "5-я волна". Безусловно менее схоже оформление, чем у Алое восстание, то очень классной. Супер-обложка. Все дела, аж слюни готова пускать на такие книги. Но долго жопилась и ходила вокруг книг. Ну жалко мне было косарь отдавать. А тут библионочи. Тут Лабиринт. Не суть. Суть в том, что первую книгу я уже поглотила.
Вот та история, когда по сути не ждешь, а получаешь явное открытие. Да, я слишком углубилась в чтение адулта и антиутопий. Годных. Надо же искать замены ушедшим экранизациям ( Голодные игры) и ближащихмя к концу ( Дивергент). Задел на будущее. И я наткнулась на что-то удивительно.
Вообще - это удивительно, когда писатель - почти твоя ровесница. Когда кто-то пишет книги, а есть ты.
Что мы имеем? На что в этот раз похожа очередная антиутопия? Кто бы мог подумать, что первое, что придет мне в голову- будут не злополучные Голодные игры ( но есть что-то схожее). А Дозоры Лукьяненко. Вот так новость.
Не хочу вдаваться в подробности сюжета. Новое привилегированное общество, ищущее себе рабов для черных дел из паронормалов. Есть и обычный люд - невидцы. Там они вообще как скот. Новая революция. Плюс упоминание о нетрадиционной ориентации, разбитое сердце ( не мое). Ну не ожиданно было такое именно от Ника. Вроде любовь и не имеет значение. Но задел сделан. Вот что знает, какой я спец. Я сразу знала, что у Пэйдж с ним что-то будет ( вы же не хотите спойлеров). Дальше не буду рассказывать сюжет. Да и это только начало. Это конфетка. Книга затягивает. Выбор есть всегда. Все в ваших руках.